На капитальный ремонт круговой дамбы в Увате требуется 190 миллионов рублей

10.09.2018

Противопаводковая круговая дамба в Увате нуждается в восстановлении. Этот вопрос рассмотрели глава Уватского района Сергей Путмин и начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн в ходе рабочей встречи 5 сентября.


«Предварительно принято решение по подготовке заявки на получение федеральной субсидии на проведение капитального ремонта круговой дамбы в Увате. Администрацией Уватского района проведена тщательная работа по оформлению проектной документации, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу. Эти документы, а также наличие необходимого софинансирования в областном бюджете, являются основополагающими, чтобы обратиться в Федеральное агентство водных ресурсов. Направить соответствующую заявку и обосновывающие материалы мы планируем в начале следующего года», – сообщил Александр Викторович.


Общая стоимость капитального ремонта составит порядка 190 миллионов рублей. Из федерального бюджета возможно получить до 22%. Всего в Тюменской области находятся 187 гидротехнических сооружений, 90% из них – в собственности муниципалитетов. В частности, в Уватском районе насчитывается 5 дамб.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.09.2018 13:04:05 Дата изменения: 12.11.2018 12:28:22

Количество показов: 1673

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество