В Уватском районе впервые прошел экстремальный марафон «Сила духа»

12.09.2018

В минувшую субботу в Уватском районе прошел экстремальный марафон «Сила духа». Мероприятие, состоявшееся впервые, собрало подлинных любителей спорта, ценителей красоты и здоровья. Организаторами марафона выступили члены Общественной молодежной палаты при Думе Уватского района во главе с председателем Сергеем Гордиевским.

С напутственным словом и поздравлениями выступила заместитель главы администрации Уватского района Наталья Корчемкина. Она пожелала спортсменам удачи, а организаторам – сделать этот марафон ежегодным событием. К поздравлениям присоединился председатель Общественной молодежной палаты при Думе Уватского района Сергей Гордиевский, а также заместитель главы Уватского сельского поселения Роман Никитенко. В завершении был проведен инструктаж, и участники отправились готовиться к забегу.

На старт вышли 10 команд и 4 одиночных спортсмена. Соревнования проводились в двух категориях: «Личное первенство» и «Забег командой».

Участников марафона ждал бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. Преодолевая дистанцию им приходилось прыгать, ползти, подтягиваться и перекатываться. Однако, спортсмены не останавливались ни перед чем, в стремлении достигнуть финиша за наилучшее время.

В этот день для желающих работала полевая кухня с ухой и чаем.

По итогам соревнований в личном первенстве первое место занял Андрей Голубев из Увата. Его результат 11,05 минут. Третье место с результатом 14,02 минут занял Анатолий Бирюков из Демьянского. Одновременно финишировали на 19-ой минуте два участника: Ирина Слинкина из Увата и Елена Баглаева из Тобольска. В командном забеге первое место заняли спортсмены Сорового сельского поселения, второе место за командой из Горнослинкино, на третьем месте – участники из Увата.