В Уватском районе продолжает развиваться инвестиционный проект по выращиванию овощей

27.09.2018

В Уватском районе продолжает развиваться инвестиционный проект по выращиванию картофеля и овощей. Производственную базу ООО «Лэнни» в Солянке посетили глава администрации Сергей Путмин и начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов 19 сентября.


«На предприятии завершена уборка картофеля. В этом году его урожайность составила 324 центнера с гектара. Впервые предприниматель использовал новые сорта раннего срока созревания – Импала и Скарлетт. Урожай этих сортов можно собирать уже в конце августа, что очень важно в условиях нашего северного климата», – пояснил Николай Александрович.


ООО «Лэнни» на протяжении пяти лет поставляет овощи в школы, детские сады и другие организации социальной сферы района. А последние три года продает овощную продукцию в город Нижневартовск и Нижневартовский район. В планах – построить тепличный комплекс для выращивания рассады овощных культур для открытого грунта. Сейчас решается вопрос по оформлению земельного участка площадью 0,5 гектара.


Отметим, данный инвестиционный проект начал реализовываться с 2011 года. Сегодня на предприятии работают 15 человек.


«Опыт сельскохозяйственного предприятия из Солянки показывает, что при всех имеющихся трудностях и климатических особенностях вести сельское хозяйство в Уватском районе можно. В первую очередь из-за близости к огромным рынкам ХМАО и ЯНАО, где сельское хозяйство действительно сложное, а спрос на продукцию велик. ООО "Лэнни" не единственное и, уверен, не последнее сельскохозяйственное начинание в районе. В стадии развития – кормопроизводство, товарное рыбоводство и мясное скотоводство», – подчеркнул Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.09.2018 12:38:59 Дата изменения: 12.11.2018 12:25:28

Количество показов: 2681

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество