В Уватском районе с 7 ноября по 6 декабря пройдет акция «Поезд добра»

В Уватском районе с 7 ноября по 6 декабря пройдет акция «Поезд добра»

13.11.2018

В рамках Международного дня инвалидов в Уватском муниципальном районе пройдет акция «Поезд добра». С 7 ноября по 6 декабря специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района и работники общественных организаций проведут для жителей сельских поселений консультативные дни.


Мобильная бригада планирует совершить 8 выездов в 9 населенных пунктов района. «Поезд добра» уже в пути, специалисты посетили село Солянка и деревню Ищик. В планах – поселок Туртас, село Ивановка, село Алымка и другие населенные пункты.


Граждане, имеющие группу инвалидности, в том числе маломобильные граждане, получат информационно-консультативную помощь по вопросам предоставления мер социальной поддержки и вопросам пенсионного фонда.


Специалисты центра диагностики и консультирования проведут культурно-досуговые мероприятия с гражданами, имеющими группу инвалидности, где они смогут поучаствовать в различных игровых конкурсах, пообщаться, а, самое главное, получить положительные эмоции.


Специалисты центра занятости Тюменской области проведут консультации по трудоустройству и вакансиям для граждан, имеющих группу инвалидности.


Медицинские работники Областной больницы №20 предоставят консультативную помощь по поддержанию здоровья.


Добровольцы комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района окажут помощь гражданам в уборке жилых помещений.


Подробная информация по тел. (3456) 12-80-89, Ольга Витальевна Апарина.


Пресс-служба департамента

социального развития Тюменской области


Дата создания: 13.11.2018 15:29:54 Дата изменения: 13.11.2018 15:32:28

Количество показов: 1755

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество