В Демьянке планируют отремонтировать кровлю сельского Дома культуры

09.04.2019

Предстоящий ремонт Дома культуры в Демьянке обсудили глава районной администрации Сергей Путмин, глава Сорового сельского поселения Светлана Бондаренко и директор Центра досуга и культуры Андрей Маренин в ходе рабочей встречи 8 апреля.


Дом культуры построен в 1982 году. Капитальный ремонт здания с момента ввода в эксплуатацию не проводился. За последние годы отремонтированы класс хореографии, санузел, проведена частичная замена электропроводки и светильников, поставлены новые наружные и внутренние двери.


Сейчас в первую очередь необходимо отремонтировать кровлю и оборудовать второй этаж объекта дополнительными помещениями. Новые классы нужны для занятий учеников детской школы искусств. «Это удобно и позволит на уровне одного населенного пункта собрать всех творческих детей в одном месте. Сейчас ученики ДШИ занимаются в здании местной администрации», – сказал Андрей Маренин.


Кроме того, в планах – ремонт входной группы, замена окон на первом этаже, отделка зрительного зала, замена одежды сцены.


Для справки: в Доме культуры действуют 9 творческих формирований вокального, театрального и танцевального направлений. Их посещают 90 детей и взрослых. Зрительный зал рассчитан на 180 мест. Ежегодно проводится порядка 250 культурно-досуговых мероприятий.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.04.2019 16:26:57 Дата изменения: 30.04.2019 17:06:06

Количество показов: 2271

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество