Более 100 предпринимателей района примут участие в совещаниях по развитию бизнеса

11.04.2019

Более 100 предпринимателей Уватского района примут участие в совещаниях по развитию малого и среднего бизнеса. В апреле такие встречи запланированы в Увате, Туртасе, Демьянке и Демьянском.


«Основная цель сегодня – довести до предпринимательского сообщества информацию о способах и видах финансовой и имущественной поддержки, грантах и льготах в сфере агропромышленного комплекса. Кроме того, детально обсуждаем проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и содействуем их дальнейшему решению», – сообщила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская.


9 апреля представители объектов общественного питания, придорожного сервиса, бытовых и парикмахерских услуг обсудили ряд вопросов по экономическому развитию районного центра. В частности, рассмотрели возможность переноса ярмарок в новое место в центре села, обсудили проведение субботников, облагораживание подъездных путей к магазинам, перевод земель из лесного фонда, участие в закупках школ и детских садов по поставке продуктов питания.


Отметим, в Уватском районе зарегистрировано 358 субъектов малого и среднего бизнеса. Только за 2018 год открыто 58 новых ИП и юридических лиц, реализовано 12 инвестиционных проектов.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.04.2019 20:34:05 Дата изменения: 23.04.2019 12:37:01

Количество показов: 1733

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество