Сергей Путмин поздравил жителей Тугалово с Днем Великой Победы

13.05.2019

9 мая глава администрации Уватского района Сергей Путмин поздравил жителей Тугалово с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном митинге приняли участие глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина, председатель сельской Думы Михаил Пинигин, председатель Совета ветеранов Анастасия Пуртова и представитель ПАО «СУЭНКО» Андрей Швецов.


Обращаясь к присутствующим, Сергей Путмин сказал, что память о подвиге героев должна бережно храниться в сердцах, а трагедия войны пусть никогда не повторится. Далее в своем поздравлении глава подчеркнул перспективы развития Тугалово. На территории поселения Сургутнефтегаз начал разработку месторождений. И те темпы, которыми двигается их дочернее предприятие Сургутнефть, не оставляют сомнений, что в ближайшем будущем территория в окрестностях Тугалово станет еще одной крупнейшей производственной площадкой Уватского района. В связи с этим, добавил глава, важно сохранить самобытность самого села: природу, уклад жизни.


В рамках поездки Сергей Путмин посетил объекты социальной сферы. В 2018 году по программе благотворительности ОАО «Сургутнефтегаз» приобретены комплект звукового оборудования для местного Дома культуры и оргтехника для библиотеки, спортивная площадка, детский игровой комплекс, учебное и компьютерное оборудование для Тугаловской школы.


«Купили 2 многофункциональных устройства, 5 персональных компьютеров для компьютерного класса и ноутбуки, цветные принтеры и ксерокс для учительской. Также приобрели три проектора: один установили стационарно, а два будут переносными», – рассказала заведующая Тугаловской школой Марина Губарева.


Сейчас в школе обучаются 14 учеников, в том числе один выпускается из девятого класса. Детский сад посещают 9 ребят. Напомним, что в Тугалово по улице Центральной отведен земельный участок для строительства модульной одноэтажной малокомплектной школы с дошкольным отделением. Согласование параметров учреждения прошло в 2018 году.


Детскую площадку обновили и в центре села. «Триста тысяч рублей потратили на установку ограждения и замену игровых элементов, – сообщила глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина. – Сделали это за счет собственных средств и средств сельской Думы».


В 2019 году местный предприниматель планирует открыть в селе магазин смешанных товаров. Уже начал возведение нового здания. Развивается и туристический бизнес. По словам Анны Александровны, ежегодно в Тугалово приезжают туристы из Москвы, Екатеринбурга, Омска и Челябинска на рыбалку. В настоящее время проводится отведение земельного участка для строительства туристической базы.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.05.2019 13:15:08 Дата изменения: 20.05.2019 16:53:39

Количество показов: 1943

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество