Глава Сергей Путмин провел заседание коллегии с участием глав сельских поселений

20.05.2019

17 мая глава администрации Сергей Путмин провел расширенную коллегию с участием глав сельских поселений. В повестке заседания – организация общественных работ, летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, обращение с твердыми коммунальными отходами, благоустройство.


Директор Центра занятости Татьяна Белова напомнила присутствующим, что в 2019 году необходимо трудоустроить на оплачиваемые общественные работы 149 безработных и ищущих работу граждан. На данный момент трудоустроено только 40 человек. Особое внимание необходимо уделить трудоустройству многодетных и одиноких родителей, инвалидов, граждан предпенсионного возраста.


Отметим, в Горнослинкинском сельском поселении трудоустроено на общественные работы 6 человек. По словам главы Сергея Боголюбова до конца года планируют привлечь на работы еще 7 граждан. В Красноярском сельском поселении уже 9 человек из 10 запланированных привлечены на уборку снега, мусора, побелку деревьев и изгородей. В Туртасском поселении в рамках общественных работ трудоустроено 10 человек. В зимнее время работники помогали со сборкой и разборкой уличных елок, формировали снежные скульптуры, а весной все заняты уборкой территории. Работа по трудоустройству продолжается.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.05.2019 15:21:02 Дата изменения: 14.06.2019 16:41:31

Количество показов: 1390

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество