В Увате начали ремонтировать дорогу по улице Белкина и строить тротуар около начальной школы

22.05.2019

В Уватском районе начались ремонты дорог. 20 мая глава администрации Сергей Путмин выехал в Осинник в связи с обращением жителя села об устройстве съезда к жилому дому.


«К сожалению, в данном случае съезды не включены в смету и рассмотреть обращение можно только в порядке социальной помощи. Что касается ремонтов в целом, то наша цель – перевести дороги района в твердое покрытие. Всего из 290 километров местных дорог заасфальтировано только 136. И в ближайшие три года мы должны значительно улучшить этот показатель. Вопрос организации съездов к домам будет рассмотрен после доведения улиц до нормативного состояния либо изыскания дополнительного финансирования», – сказал Сергей Путмин.


На прошлой неделе закончились работы в Першино: восстановлено 1,2 километра щебеночного покрытия по улице Иртышской. «В Осиннике начали работать с 18 мая. Объем здесь небольшой: 634 квадратных метра. Проложим водопропускную трубу, проведем профилирование дорожного полотна с добавлением нового щебня и положим два слоя асфальтобетона», – прокомментировал начальник участка предприятия Спецрегионстрой Михаил Скорогонов.


В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что продолжаются ремонты и в Увате. 250 метров по улице Белкина, ведущей к больнице, покроют асфальтобетоном. А около начальной школы-сада на правобережье обустраивают тротуар. Здесь же будет построен заездной карман для автобусов с платформой для посадки и высадки учащихся. Большой объем работ будет проведен в Туртасе. Один километр по улице Пионерской, ведущей к лыжной базе, покроют асфальтобетоном, перенесут водопропускные трубы по улицам Ленина и Строителей, обустроят две остановки.


В Горнослинкино построят остановочный комплекс и разворотную площадку по улице Свердлова. Это необходимо для возобновления автобусных рейсов. Когда остановка будет готова, администрация Уватского района направит заявление в главное управление строительства Тюменской области с просьбой включить в межмуниципальный маршрут №541 «Уват – Тобольск» заезд в село.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 22.05.2019 14:19:18 Дата изменения: 14.06.2019 16:41:20

Количество показов: 1585

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество