В Уватском районе наградили лучших представителей малого и среднего бизнеса

23.05.2019

В Уватском районе в День предпринимательства наградили одних из лучших представителей этой профессии. Приветствуя собравшихся, первый заместитель главы Леонид Митрюшкин отметил, что ежегодно увеличивается количество предпринимателей, и каждый вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования, в том числе, в создание новых рабочих мест. Он поздравил всех с праздником и вручил заслуженные награды.


Благодарностями главы Уватского района награждены управляющая ООО «Уват лес» Нелли Кислицына из Туртаса, директор ООО «Мария Арт» Татьяна Корякова и индивидуальный предприниматель Ираида Латыпова из Увата.


Также благодарностями главы отмечены представители ООО «Трансспецстрой»: генеральный директор Александр Копалкин и бухгалтер Лилия Васильева. На территории района предприятие функционирует уже 5 лет, занимается погрузкой и выгрузкой железнодорожных вагонов в объеме 350 тысяч тонн в год. Здесь создано порядка 100 рабочих мест.


Благодарственным письмом инвестиционного агентства Тюменской области отмечен индивидуальный предприниматель Фарук Мухамедъяров. От имени Фонда награждение провела представитель Любовь Шехирева.


В последнее время предприниматели все чаще обращаются по вопросам размещения нестационарных торговых объектов, сообщила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская. Поэтому на встрече прошло обсуждение требований к параметрам и внешнему виду таких сооружений. Например, они не должны иметь капитального фундамента и подземных помещений. Их площадь должна быть не более 40 квадратных метров, а высота – не более 4-х метров. В фасаде такого объекта необходимо применять композитные материалы с остеклением из витринного стекла. «Замечаний не прозвучало. Сначала примем постановление об утверждении требований к нестационарным торговым объектам, а потом утвердим порядок по их размещению», – добавила Елена Викторовна.


На встрече прозвучали доклады по использованию онлайн-касс, об услугах многофункционального центра для субъектов предпринимательства, а в завершение предприниматели приняли участие в бизнес-игре и тренинге по лидерству.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.05.2019 12:53:07 Дата изменения: 14.06.2019 16:41:00

Количество показов: 1911

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество