В Уватском районе выбирают участок для строительства больницы

11.06.2019

5 июня глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель начальника главного управления строительства, главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр обсудили вопросы капитального строительства, ремонта и реконструкции ряда социальных объектов.


«Рабочая встреча связана с исполнением поручений губернатора по итогам его поездки в Уватский район в мае. Посмотрели возможность проведения обследований зданий, оценили объемы работы. Впоследствии будут приняты решения», – отметил Сергей Рудольфович.


Представители правительства области и районной администрации посмотрели школу и многоквартирные дома в Мугене, дом культуры в Демьянке, спортивный зал «Лидер» в селе Демьянское, хоккейный корт в Увате. Также в ходе встречи обсуждено строительство больничного комплекса. Сейчас проводится согласование медико-технического задания.


«В планах – возвести одно современное, комфортное здание, в котором будут размещаться одновременно поликлиника, стационар, отделение скорой помощи и хозяйственный блок. Рассчитываем оптимальный коечный фонд, прорабатываем вопрос доступности объекта для маломобильных групп населения. Все это, несомненно, повлияет на повышение качества оказания медицинской помощи», – подчеркнул главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №20» Азат Кинчагулов.


Для строительства больницы выберут один из двух земельных участков в правобережном Увате. Каждый из них площадью по 3 гектара. Первый располагается между физкультурно-оздоровительным комплексом и полицией, а второй – около здания районной администрации.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.06.2019 15:15:12 Дата изменения: 02.07.2019 13:39:38

Количество показов: 2170

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество