В Уватском районе построят комплекс по переработке нефтяных и буровых шламов

В Уватском районе построят комплекс по переработке нефтяных и буровых шламов

20.06.2019

В Уватском районе в конце 2019 года начнется строительство промышленно-технического комплекса по переработке нефтяных и буровых шламов. Этапы реализации инвестиционного проекта обсудили глава администрации Сергей Путмин и директор ООО «Техносервис» Кирилл Скороходов 19 июня.


Объект возведут на площадке в районе села Демьянского. «Сейчас у нас ведутся подготовительные мероприятия в части разработки инвестиционного соглашения, научно-изыскательские работы. После этого начнем проектирование и строительство комплекса. В части переработки будем сотрудничать со всеми нефтедобывающими предприятиями, которые ведут свою деятельность на территории района», – сообщил Кирилл Рудольфович.


На первом этапе на предприятии создадут порядка 10-15 рабочих мест. Впоследствии, по словам инвестора, количество сотрудников будет увеличиваться.


«Приход в Уватский район такого инвестора, как Техносервис, это начало нового подхода к развитию экономики: мы можем не только добывать природные ресурсы, но и стать площадкой для реализации передовых научных технологий», – считает глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.06.2019 13:33:09 Дата изменения: 19.09.2019 12:27:08

Количество показов: 2174

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество