Сергей Путмин встретился с представителями общественности в Першино

01.07.2019

27 июня Сергей Путмин встретился с представителями общественности в Першино. На повестке дня – вопросы благоустройства поселка и ремонт объектов социальной сферы.


Жители обсудили с главой реконструкцию спортивного зала и содержание детской площадки. Также рассказали о необходимости облагородить входную группу дома культуры, в частности заменить плитку на крыльце. В части содержания поселковых дорог глава дал поручение провести дополнительное обследование состояния покрытия, рассмотреть пожелания жителей по ремонту въезда в поселок и улицы Иртышской, и подготовить предложения.


Першино имеет все перспективы для обустройства комфортной жизни. Готовится проектная документация по строительству школы. В планах – возвести жилье для работников социальной сферы. Однако сдерживающим фактором для развития инфраструктуры является наложение земель лесного фонда на земли населенного пункта.


Для устранения данной ситуации администрация района ведет работу, направленную на исключение земель поселка Першино из земель лесного фонда. Направлены письма в департамент лесного комплекса Тюменской области и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В ответе, в частности, указано, что Рослесхоз поручил Департаменту лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу провести проверку фактов включения земель лесного фонда в границы населенных пунктов.


Отметим, поселок Першино основан в 1951 году. Здесь проживают 475 человек. На территории расположены 225 домохозяйств, школа, детский сад, спортивный зал, объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 01.07.2019 15:27:35 Дата изменения: 19.09.2019 12:27:48

Количество показов: 2294

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество