В лагере «Олимпиец» Уватского района отдохнули 126 юных спортсменов

В лагере «Олимпиец» Уватского района отдохнули 126 юных спортсменов

29.07.2019

Летом 2019 года за две смены в лагере «Олимпиец» отдохнули 126 мальчишек и девчонок Уватского района. Лагерь был организован на базе хоккейного корта детско-юношеской спортивной школы и стадиона «Атлант» в Увате.  

 

Направлениями смен стали физкультурно-спортивное, социально-педагогическое и туристско-краеведческое. Большое внимание уделялось повышению спортивного мастерства, воспитательной работе и оздоровлению ребят.

 

Во время первой смены «Спорт on-line. Учимся играя!» лагерь превратился в деревню Простоквашино, где юные спортсмены прошли тренировочные сборы, активно занимались спортом, участвовали в досуговых мероприятиях и решали поставленную перед ними задачу – найти искры и зажечь Волшебный костер дружбы, который поможет людям всей планеты сохранить мир и понимание.

 

Во вторую смену «Спорт on-line. Следуй за мечтой!» ребята вошли в состав Большой Олимпийской регаты и отправились на поиски Алых парусов. В эту смену мальчики и девочки учились навыкам по выживанию в экстремальных ситуациях, взаимодействовать и помогать друг другу.

 

За все время лагеря проведены праздники открытия и закрытия смен с веселыми жителями Простоквашино, героями «Алых парусов» Ассоль и Греем, военно-спортивная игра «Зарница», мероприятия «Спортивным быть модно!», «Один – за всех и все – за одного!», «Большие гонки» и «Туристический слет». А в честь 75-летия Тюменской области прошла игра «Мой край родной – Тюменские просторы!», на которой дети показали знания по истории родного края. Также ребята с интересом участвовали в мероприятиях, посвященных Году театра в России.

 

В спартакиаде лагерей Уватского района «Олимпиец» занял 1 общекомандное место. Кроме того, лагерь принял участие в муниципальном этапе областного конкурса видео экскурсий «Добро пожаловать!». Посмотреть эти экскурсии можно на сайте ДЮСШ http://uvatdush.ru/index.php/videogalereya.

 

Организаторы лагеря «Олимпиец» благодарят за сотрудничество АУ «ЦФОР УМР», детский сад «Березка», Дом культуры, газету «Уватские известия».


По информации начальника лагеря «Олимпиец»

Головян Т.Н.



Дата создания: 29.07.2019 14:56:47 Дата изменения: 19.09.2019 12:28:40

Количество показов: 2044

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество