АО «Транснефть-Сибирь» отремонтировало кабинеты в Ивановской школе Уватского района

08.08.2019

В Ивановской школе отремонтировали кабинеты физики, химии и математики. Ремонт прошел на средства ПАО «Транснефть» в рамках реализации школьной программы. На строительные работы и покупку оборудования израсходовано 5,3 миллиона рублей.


В июле глава администрации Уватского района Сергей Путмин и начальник Тобольского УМН АО «Транснефть-Сибирь» Андрей Ходосевич посмотрели итоги ремонта.


«В кабинетах заменены потолок, пол, электрика, система отопления. Закуплено самое современное оборудование. За счет собственных средств обновили парты и самостоятельно сделали 34 ламинированных информационных стенда», – рассказал директор Ивановской школы Александр Калинин.


Теперь в каждом кабинете есть интерактивная доска, компьютер, проектор, принтер МФУ и планшет с выходом в интернет, а на окнах – шторы с электроприводом. Кроме того, в кабинеты физики и химии закуплено по 7 комплектов цифровых лабораторий.


Александр Калинин отметил, что особенно впечатлила документ-камера, способная передавать изображение в электронном виде. Например, то, что пишет педагог на листке, может отображаться на интерактивной доске с возможностью корректировки текста. «Учителя с удовольствием начали изучать новую технику, чтобы использовать все ее возможности в предстоящем учебном году», добавил директор школы.


«Благодарю Виктора Александровича Бронникова, куратора нашего района,  Сергея Ивановича Сметанюка и Андрея Анатольевича Ходосевича за то, что за своими большими производственными заботами, они не забывают нашу территорию, людей и детей, которые, возможно, придут им на смену», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального район


Дата создания: 08.08.2019 08:52:07 Дата изменения: 19.09.2019 12:38:39

Количество показов: 3258

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество