На ремонт теплосетей в Увате, Алымке и Красном Яре потребуется 6 миллионов рублей

На ремонт теплосетей в Увате, Алымке и Красном Яре потребуется 6 миллионов рублей

13.08.2019

В Уватском районе проводится реконструкция инженерных систем: ведутся проектно-изыскательские и строительные-монтажные работы на многих объектах жилищно-коммунального хозяйства. В частности проведен расчет ремонта сетей теплоснабжения в Увате, Алымке и Красном Яре.

В июле глава Сергей Путмин направил в департамент жилищно-коммунального хозяйства заявку о выделении 6 миллионов рублей на замену трубопроводов. Теплосети изношены, повреждены коррозией и существует риск высокой степени аварийности. Необходимо заменить 1411 метров трубы на стальные трубопроводы в пенополиуретановой изоляции.

Теплосети в Алымке построены в 1998 году. Здесь требует замены 383 метра трубы по улице Центральной. В этот же период построены трубопроводы и в Красном Яре. Ремонту подлежит участок длиной 528 метров по улице Стивы Дорониной. А в Увате 500 метров теплосетей нужно заменить по улицам Октябрьской, Дзержинского и объездной дороге. Данные сети обеспечивают теплом 200 потребителей, а также 4 административных здания и школу.

Напомним, в мае во время визита в Уватский район губернатор Александр Моор поручил подготовить документы для выделения средств на капитальный ремонт сетей из-за невозможности выполнения работ за счет тарифной составляющей.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 13.08.2019 12:16:27 Дата изменения: 19.09.2019 12:33:47

Количество показов: 1746

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество