В Уватском районе сформированы четыре инвестиционные площадки

В Уватском районе сформированы четыре инвестиционные площадки

13.08.2019

В Уватском районе продолжают формировать участки для индустриальных парков. Уже готовы 4 инвестиционные площадки.


Так, около села Горнослинкино участок в 113 гектаров предназначен для размещения предприятий лесопереработки. Он примыкает к федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск», на расстоянии 450 метров находится Свердловская железная дорога, а рядом протекает река Ингаир.


Еще один участок сформирован около поселка Першино площадью 40 гектаров. На нем целесообразно расположить предприятия по заготовке и переработке торфа, так как в непосредственной близости находится месторождение «Першинское». Объемы его запасов составляют 306 миллионов тонн. К площадке подходит межпоселковая дорога, есть линия электропередач, а удаленность от федеральной трассы составляет 5,2 километра.

В Туртасе готов участок в 108 гектаров под размещение логистических центров и предприятий разных направлений. А в Осинниковском сельском поселении сформирована площадка для индустриального парка. Здесь готовы размещать производства уже два инвестора.


«Уватский район – самый крупный по площади на юге Тюменской области – расположен в непосредственной близости от основных нефте- и газодобывающих районов страны. Кроме того, Уват сохранил более 250 миллионов кубометров лесных запасов и огромное количество торфа, сапропеля, минеральной воды. Будущее района – это развитие производств, логистических центров, объектов торговли и придорожного сервиса в зоне доступности наших жителей. Если это удастся сделать сейчас, то через несколько лет нынешняя молодежь свяжет свою работу и жизнь с Уватом», - считает глава администрации Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.08.2019 15:53:04 Дата изменения: 19.09.2019 12:40:16

Количество показов: 2063

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество