Сергей Путмин провел заседание коллегии по исполнению поручений губернатора

02.09.2019

27 августа глава администрации Уватского района Сергей Путмин провел заседание коллегии. Об исполнении поручений губернатора Тюменской области доложили начальник управления градостроительной деятельности Евгений Оборовский и инженер дирекции по управлению муниципальным хозяйством Вячеслав Амышев.

В сентябре проведут техническое обследование хоккейного корта в Увате для того, чтобы определить возможность его круглогодичного использования. Также обследуют и спортивный зал «Лидер» в селе Демьянское для составления проектно-сметной документации на капитальный ремонт объекта. Из местного бюджета на эти работы потратят 540 тысяч рублей.

Кроме того, администрация направила в главное управление строительства заявку о выделении субсидии на строительство дорог в микрорайоне Дорожников в Туртасе. На это потребуется 40 миллионов рублей. За счет областных средств планируется построить дороги по улицам Центральной, Первой, Второй и Третьей общей протяженностью два километра. Новая дорожная сеть обеспечит доступ к 34 земельным участкам и позволит собственникам начать возводить жилье. Согласованы средства и в 2020 году из областного бюджета выделят 13,5 миллиона рублей на разработку проектной документации по реконструкции противопаводковой дамбы в Осиннике и 16,8 миллиона рублей на ремонт дороги по улице Набережной в Увате. Реконструкцию дорожного полотна необходимо произвести на участке между магазинами «Иртыш» и «Кристалл», так как капитальный ремонт с момента постройки – 1980-х годов – не проводился.

Продолжается работа по формированию заявки на финансирование благоустройства площадей в Демьянке и Демьянском, выбран земельный участок для строительства больничного комплекса в правобережном Увате, определен проект будущего дома культуры в Демьянке.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 02.09.2019 14:46:21 Дата изменения: 02.09.2019 14:46:21

Количество показов: 3039

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество