Сергей Путмин встретился с представителем немецкой компании OCTAEDER GmbH

01.10.2019

Глава Уватского района Сергей Путмин, представитель немецкой компании OCTAEDER GmbH Владимир Лавриненко и главный специалист Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Гультяева провели переговоры по созданию в районе экологического индустриального парка.


«Наша компания основана графом Байсселем. Занимается разработкой новейших технологий и их внедрением в промышленные предприятия. Уже зарегистрировано более 150 собственных патентов. Кроме того, взаимодействуем с пятью научно-исследовательскими европейскими институтами. Сотрудничаем с Японией, странами Европы и Америки. Сегодня компания заинтересована в расширении рынка сбыта», – сообщил Владимир Эдуардович.


На территории Российской Федерации OCTAEDER GmbH зарегистрировал две компании в Санкт-Петербурге. Одна из них – ООО «РусОмБиоСервис» – работает с ПАО «Роснефть» по сбору и утилизации нефтешламов на Приобском месторождении. А совместное российско-немецкое предприятие АО «Петербург-Далем Ом Энергетические Системы» будет поставлять установки нового поколения по переработке пеллетов, отходов деревообработки, органики, и в дальнейшем промышленного и бытового мусора.


«Большой спектр возможностей для развития мы увидели в Уватском районе, – добавил Владимир Лавриненко. – Здесь много направлений, где можно использовать наши разработки. Это устранение последствий разливов нефти, очистка цистерн и резервуаров от остатков нефти и составляющих. Те технологии, которые мы применяем, являются передовыми, широко применяются в Евросоюзе, и на основе эксклюзивного права будут гармонично вписываться в программу импортозамещения, рекомендованного Правительством Российской Федерации».


В начале октября определят состав рабочей группы и начало реализации проекта компании OCTAEDER GmbH в Уватском районе. В этом году запланирован приезд специалистов из Европы для детального изучения территории.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.10.2019 12:26:57 Дата изменения: 01.11.2019 20:03:33

Количество показов: 2495

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество