В правобережном Увате появится сквер «Нефтяников»

01.10.2019

В правобережном Увате обустроят прогулочную зону с велодорожками и беседками. Уже началась работа над проектом.


Сквер «Нефтяников» разместится напротив будущей школы по проспекту Надежды. Его центральной фигурой станет арт-объект. Предварительно решено, что это будет медведь. Площадь соединится с бульваром, по которому вдоль улицы Речной можно будет дойти до физкультурно-оздоровительного комплекса.


«Прошло интересное обсуждение. Мне понравилось, что над проектом работают профессионалы. У жителей появится место, где можно провести свое время. Скульптура будет масштабной, предусмотрена подсветка. Такого в Увате еще не было. Это будет привлекать внимание и захочется остаться на площади. Спасибо, что пригласили на обсуждение, будем и дальше взаимодействовать», – отметила представитель общественности Ксения Корытова.


Руководитель студии ландшафтного дизайна Александр Орлов сообщил, что в сквере предусмотрены качели, навесы, беседки с безопасным беспроводным интернетом, велодорожки, а рядом – парковка на 30 мест. «Над дизайном работает наш архитектор Майя Иванова и мы постараемся предложить в итоге такой вариант, чтобы нравилось жителям, и этот парк был бы в дальнейшем востребованным», – добавил руководитель студии.


«Просто обустроить площадь не так сложно. В правобережном Увате мало общественных мест. Все они проектируются "с нуля" и в будущем составят образ Увата. Мне хочется, чтобы в формировании такого образа приняло участие как можно больше людей, которые впоследствии будут использовать эти пространства: учеников, их родителей, работников школы, велосипедистов, автомобилистов и просто неравнодушных земляков. Ведь если люди подумают над созданием новых площадей, дворов и парков, то потом они будут с удовольствием пользоваться ими», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.10.2019 15:52:30 Дата изменения: 21.01.2020 14:44:58

Количество показов: 2636

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество