Сергей Путмин: перед районом стоит задача – увеличить объемы жилищного строительства

23.10.2019

Шесть тысяч квадратных метров жилья введено в Уватском районе в 2019 году. Это составляет 70% от запланированных показателей. На заседании коллегии администрации, которое провел глава Сергей Путмин 23 октября, подвели предварительные итоги жилищного строительства.


«Всего в этом году планируется ввести 10 тысяч квадратных метров, из которых 8,7 тысячи – индивидуальное жилье. Несколько территорий уже выполнили доведенные до них планы по вводу. Среди них Демьянское, Красноярское и Осинниковское сельские поселения», – сообщил заместитель начальника управления градостроительной деятельности Алексей Созонов.


Алексей Михайлович добавил, что в четвертом квартале будет введен 30-квартирный дом на Юности Комсомольской в Туртасе. Проведены инженерные сети, готова внутренняя черновая отделка квартир, осталось благоустроить прилегающую территорию. Уватское и Туртасское сельские поселения планируют ввести по 2,8 тысячи квадратных метров жилья. Эти объемы уже выполнены на 69% и 52% соответственно.


Активизация жилищного строительства наблюдается в Демьянском сельском поселении. В этом году здесь введено в эксплуатацию 1,5 тысячи квадратных метров. «Десять частных домов возведены по улицам Строителей, Доронина и Новосельской. Возможно, до конца года увеличим общий объем ввода», – сообщил поселения Андрей Мотовилов.


«Сегодня перед районом стоит задача – уже в следующем году значительно увеличить объемы жилищного строительства и несколько последующих лет удерживать их на новом уровне. Это в первую очередь связано с началом реализации в Уватском районе программы сноса аварийного жилья, необходимостью обновления кадров в социальной сфере, а, следовательно, и потребностью в служебном жилье, а также планами по реализации крупных инвестиционных проектов», – резюмировал глава.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.10.2019 18:51:24 Дата изменения: 21.01.2020 14:45:25

Количество показов: 1857

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество