Сергей Путмин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

01.11.2019

Обеспечение безопасности на дорогах с наступлением холодов обсудили представители ГИБДД и главы сельских поселений Уватского района. Комиссию по безопасности дорожного движения провел глава Сергей Путмин 31 октября.


Зимой важно контролировать уборку пешеходных переходов и тротуаров и не допускать образование снежных валов. Кроме того, населению нужно напомнить об особой осторожности при проезде около школ и детских садов. Об этом заявил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району Александр Карелин.


Также инспектор рекомендовал главам поселений отрегулировать уличное освещение: не допускать отключений в ночные часы, внести корректировки в режимы включения и отключения в утренние и вечерние сумерки. Так как по статистике большинство ДТП совершается в темное время суток.


На комиссии шла речь о том, что в 2020 году необходимо привести все автомобильные парковки в нормативное состояние: оградить от проезжей части, обустроить заезды и выезды, нанести разметку, предусмотреть места для инвалидов. Это касается парковок не только около административных зданий, но и магазинов торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка». Сотрудники ГИБДД и главы сельских поселений запланировали обследовать каждый населенный пункт и определить количество парковок. На основе этих данных будет сформирована заявка на дополнительное финансирование из областного бюджета на обустройство стоянок.


В продолжение темы глава поручил включать в технические задания благоустройство прилегающей зоны, в том числе парковок, при строительстве любых объектов в районе.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.11.2019 15:32:55 Дата изменения: 21.01.2020 10:19:42

Количество показов: 1247

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество