Идеи новых парков и гостевых улиц Уватского района разработают студенты ТИУ

13.11.2019

Идеи для благоустройства общественных пространств Уватского района представят студенты Тюменского индустриального университета. 11 ноября в Тюмени прошла встреча представителей районной администрации и учебного заведения.


«Ребята выполнят курсовые задания. Для них это будет первый опыт реального проектирования. Работа совпадает по тематике и объемам, которые они в состоянии осилить», – сообщил заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства Александр Панфилов.


В ноябре студенты приедут в Уватский район посмотреть и сфотографировать местности, которые будут проектировать. Итоговые варианты идей представят в виде альбомов и планшетов в декабре.


«Хочется развивать города Севера. Здесь тоже живут люди и им нужны общественные центры. Мы с однокурсницами родом из Тарко-Сале, Муравленко, Нижневартовска и понимаем специфику северных городов и поселков», – поделилась студентка кафедры архитектуры Тюменского индустриального университета Юлия Краснова.


Создать комфортную и красивую среду для жизни – это приоритетная задача в развитии района. Разработчики социально-экономической стратегии до 2030 года посмотрели села и поселки во время поездки в Уватский район в октябре. По словам специалистов, в застройках используются типовые проекты и отсутствуют точки притяжения. Они предложили создать современный облик населенных пунктов. Для этого строить парки и гостевые улицы, здания и сооружения нужно такие, которые подчеркнут уникальность и создадут приятные впечатления у жителей и туристов.


Студентам университета предложат спроектировать, например, территорию напротив въезда в Уват рядом с федеральной трассой. Им предстоит подумать над оформлением нового объекта туристического показа – «Стойбище коренного народа ханты».


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.11.2019 09:46:34 Дата изменения: 21.01.2020 14:45:56

Количество показов: 2186

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество