Дети знают о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Дети знают о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

05.12.2019

С наступлением первых заморозков на реках и озёрах в Уватском муниципальном районе происходит активное ледообразование. Но морозами погода в этом году не радует, среднесуточная температура составляет минус 10 градусов по Цельсию и такая погода на протяжении двух недель. Эти факторы неблагоприятно сказываются на ранее образовавшемся льду, его структура начинает меняться, что плохо влияет на его прочность. Так, из-за выступившей воды у берегов реки Иртыш, дорожная служба была вынуждена прекратить функционирование ледовой переправы в с. Уват. Вода, выходившая у берегов из-подо льда, просто не успевала промерзать из-за движения транспортных средств и относительно высокой температуры окружающей среды. Данные погодные условия без исключения затронули и остальные водные объекты района, а это значит, что выход на лёд может быть опасным. В рамках недопущения травматизма и гибели среди населения на водных объектах в АУ "КЦСОН Уватского муниципального района" прошла акция "Безопасный лёд".


С 25 по 29 ноября 2019 года с детьми прошел комплекс мероприятий, направленных на безопасность в период становления льда. В рамках реализации плана ребята повторили правила поведения на водоёмах в период ледостава, участвовали в конкурсе рисунков «Безопасность на льду». Также были розданы наглядны буклеты и памятки: «Поведение на льду», «Безопасность в период рекостава».


Теоретическая часть была пройдена и пришло время переходить к практике. В игровом мероприятии «Как помочь провалившемуся под лёд человеку?», ребята проиграли ситуации, которые могут возникнуть на неокрепшем льду. В заключительный день прошла игровая викторина «Безопасный лёд». 


"С полученным материалом и поставленными задачами дети справились на "ура". Очевидно, что до этого у них у же были знания о поведении на льду в осенне-зимний период, мы только освежили их, а практика всегда полезна, хоть и в игровой форме", - прокомментировала заместитель директора АУ "КЦСОН Уватского муниципального района" Наталья Шварёва.



По информации ФГКУ «23 отряд федеральной

противопожарной службы

по Тюменской области»


Дата создания: 05.12.2019 12:19:05 Дата изменения: 06.12.2019 16:58:53

Количество показов: 1394

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество