В новогодние праздники в Уватском районе пройдет более 200 мероприятий

18.12.2019

В заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области 16 декабря, приняли участие глава Уватского района Сергей Путмин и прокурор Вячеслав Рузманов.


Глава района отметил, что длительные праздники – это период повышенной ответственности правоохранительных органов, социальных служб, противопожарных, медицинских и других учреждений.


«В администрации района и поселковых администрациях на все время новогодних каникул вводится дежурство. Особое внимание будет уделено массовым мероприятиям, в первую очередь с участием детей, автомобильным перевозкам несовершеннолетних и помощи одиноким гражданам, а также отдельным категориям людей, нуждающихся в социальной поддержке», – резюмировал Сергей Путмин.


Объекты с массовым пребыванием людей проверяют как по линии надзорной деятельности, так и по линии реагирующих подразделений. Начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» Сергей Охапкин сообщил, что личный состав караула уже обследовал 23 объекта, в числе которых детские сады, школы и дома культуры. Проверяют водоисточники, подъезды к ним, а также отрабатывают действия по тушению пожаров. Работа ведомства продолжается.


Отметим, в Уватском районе в новогодние праздники пройдет более 200 мероприятий, которые посетят 6 тысяч человек. Будут действовать 5 ледовых катков в Демьянке, Демьянском, Туртасе и Увате. В этот период их посещают около 450 человек ежедневно.



Виктория Малыгина,
пресс-секретарь главы администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 18.12.2019 12:06:46 Дата изменения: 18.12.2019 12:06:46

Количество показов: 1337

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество