Глава Сергей Путмин поздравил жителей с 95-летием Уватского района

20.01.2020

17 января глава Сергей Путмин принял участие в праздничном концерте в честь 95-летия Уватского района.


«Уватский район – перспективный. Здесь можно развивать много отраслей и параллельно с этим повышать уровень жизни населения. Сегодня в Российской Федерации и Тюменской области разрабатываются стандарты социального развития, и мы очень хорошо в них вписываемся. В районе будут заменены 6 деревянных школ на новые, планируется строительство больничного комплекса. Район вошел в программу сноса ветхого и аварийного жилья, поэтому готовятся земельные участки для возведения многоквартирных домов в Увате в 2020 году», – сказал глава, поздравляя жителей.


Сергей Путмин добавил, что в районе начали планомерно развивать городскую среду. Идет проектирование двух центральных площадей в Демьянке и Демьянском, разработана концепция парка нефтяников в правобережном Увате.


В рамках празднования генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин вручил Сергею Путмину ключи от музыкальной студии. Ее оборудовали на средства программы благотворительности нефтедобывающего предприятия. Приобретены два игровых комплекта, в которых 10 музыкальных инструментов, 16 маршевых барабанов, электронная барабанная установка, диджейский пульт.


«Благодарю компанию за то, что увидела наше стремление создать музыкальную студию. Сделали ремонт, специальную звукопоглощающую отделку, приобрели инструменты, оборудовали студию звукозаписи. Считаю, что это прекрасное событие для творческих людей Уватского района», – резюмировал глава.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 20.01.2020 18:09:09 Дата изменения: 18.03.2020 11:08:48

Количество показов: 2067

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество