Предпроектные работы по строительству больницы в правобережном Увате начнут в 2020 году

Предпроектные работы по строительству больницы в правобережном Увате начнут в 2020 году

18.02.2020

Исполнение поручений губернатора по Уватскому району рассмотрели на рабочем совещании в режиме видеоконференции 12 февраля. Встречу провел Александр Моор с участием заместителей, представителей главного управления строительства, департаментов образования и науки, инвестиционной политики, финансов.

 

Глава района Сергей Путмин проинформировал о выполнении поручений по благоустройству центральных площадей в Демьянке и Демьянском, ремонту улицы Набережной в Увате, строительству дорог в микрорайоне Дорожников в Туртасе, капитальный ремонт тепловых сетей в Увате, Алымке и Красном Яре, разработку проектной документации по реконструкции дамбы в Осиннике.

 

По итогам совещания решено начать предпроектные работы по возведению больничного комплекса в Увате, определить первоочередные мероприятия по капитальному ремонту Демьянской школы, отремонтировать подъездные пути к новой школе в Горнослинкино.

 

«Поручения губернатора – это по сути план, по которому развивается Уватский район. В итоге мероприятия отражаются в областном и районном бюджетах. В реализации задействованы как наши специалисты, так и основные департаменты областного правительства. Так, уже в 2020 году мы реализуем крупные проекты, которые одному району не по силам: строительство новых школ, дамб, спортзалов, жилых домов, благоустройство территорий, переселение из аварийного жилья и модернизация объектов ЖКХ», – отметил глава Сергей Путмин.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 18.02.2020 09:15:51 Дата изменения: 10.03.2020 11:02:59

Количество показов: 1964

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество