Сергей Путмин и директор департамента ЖКХ Антон Фирсов обсудили проблемы отрасли в районе

26.02.2020

Объекты тепло- и водоснабжения Уватского района передадут в концессию в ближайшей перспективе. Эту тему обсудили глава района Сергей Путмин и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Антон Фирсов 21 февраля. Во встрече приняли участие специалисты отрасли от муниципального образования и представители ПАО «СУЭНКО».

 

Сергей Путмин отметил, что по закону объекты жилищно-коммунального хозяйства не могут находиться в эксплуатации муниципального предприятия, если оно является неэффективным.

 

«Последние годы мы оказывали нашим МУПам существенную поддержку имуществом, техникой, предоставляли денежные компенсации. К сожалению, сама такая помощь также является одним из критериев неэффективности предприятия. Выход один – передача комплекса тепло-водоснабжения частному инвестору на долгосрочных договорных условиях. Сегодня это осуществляется под руководством правительства области. Департамент ЖКХ нам оказывает методическую и организационную поддержку», – добавил глава.

 

На совещании руководители рассмотрели возможность изменения схемы теплоснабжения микрорайона Центральный в Увате из-за строительства многоквартирных домов и переключение сетей теплоснабжения с мазутной котельной на газовую в Демьянке.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.02.2020 12:21:39 Дата изменения: 17.03.2020 09:59:48

Количество показов: 1909

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество