Открытый урок права провели для старшеклассников района

26.03.2020

Открытый урок права «Права, обязанности, ответственность несовершеннолетних и родителей» для старшеклассников Уватского района прошел 17 марта. Участие приняли исполнительный директор Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ Валерий Ивочкин, начальник по социальным вопросам Людмила Шехирева, помощник прокурора Уватского района Евгения Пиманова.

 

«Такие уроки в рамках нашей программы проводятся во всех городах и районах Тюменской области. На них выступают сотрудники прокуратуры, судьи, уполномоченные по правам ребенка, преподаватели. Они делятся своими знаниями и опытом, которые могут предостеречь вас от тех необдуманных поступков, что вы к сожалению, иногда совершаете и которые могут перечеркнуть всю вашу дальнейшую хорошую карьеру», – обратился к школьникам Валерий Ивочкин.

 

Уроки проходят в рамках реализации программы по организации правового просвещения учащихся школ Тюменской области. Главной целью является формирование правовой культуры и правовой грамотности учащихся.

 

Эксперты в доступной форме рассказали старшеклассникам об основах правовых знаний в законодательстве, правах и обязанностях. Привели примеры из профессиональной практики. Поведали о часто совершаемых преступлениях несовершеннолетними на территории района. Назвали возраст с которого наступает уголовная и административная ответственность и пояснили чем отличается кража от мелкого хищения.

 

Встречи обучающихся в соответствии с программой уроков позволяют получить современные знания, а также способствуют социализации обучающихся, считают организаторы.

 

Подробнее об уроке можно ознакомиться по ссылке.


По информации Тюменской региональной

общественной организации выпускников

Тюменского государственного университета


Дата создания: 26.03.2020 11:56:20 Дата изменения: 09.04.2020 16:17:15

Количество показов: 1707

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество