Четвёртая четверть для школьников начнется в дистанционном режиме

Четвёртая четверть для школьников начнется в дистанционном режиме

03.04.2020

Четвертая учебная четверть для школьников начнется в режиме дистанционного обучения с 6 апреля. Подробнее о начале завершающей четверти учебного года в рабочем порядке доложила заместитель главы Наталья Корчемкина. 


Занятия для школьников начнутся через дистантную удалённую форму подготовки и обучения. В режиме домашней изоляции учителя работают из дома. На сайте rio-centr.ru в разделе «Дистанционное обучение» есть образовательные платформы и электронные ресурсы, можно записаться и на онлайн-мероприятия. Узнать расписание, темы уроков, домашнее задание, полученные отметки, задать вопрос классному руководителю и получить ответ можно традиционно по телефону, а также через автоматизированную информационную систему «Электронная школа Тюменской области» и мобильное приложение «Образование 72». Для этого необходима регистрация на портале gosuslugi.ru. Вся информация доступна учащимся и родителям (законным представителям) на официальных сайтах школ.

 

Детские сады пока работают в режиме дежурных групп.

 

«Образовательный процесс в районе должен продолжаться. Переход на дистанционное обучение – серьезный вызов для ребенка. Такая форма требует большей силы воли, самоорганизации и дисциплины. Уважаемые родители, прошу помочь вашим детям начать четвертую четверть. Для этого нужно самим зайти на сайт и разобраться в системе, объяснить ребенку, организовать ему рабочее место и первое время контролировать учебу.  Дети легче нас адаптируются к цифровым технологиям и, возможно, им даже понравится. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, и нерабочие дни будут отменены, школы вернутся в обычный режим», – резюмировал глава района Сергей Путмин.

 

По информации администрации

Уватского муниципального района

 



Дата создания: 03.04.2020 16:40:39 Дата изменения: 25.11.2020 16:04:23

Количество показов: 2285

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество