186 многоквартирных домов дезинфицируют в Уватском районе ежедневно

186 многоквартирных домов дезинфицируют в Уватском районе ежедневно

14.04.2020

Профилактику коронавирусной инфекции в Уватском районе обсудили глава муниципалитета Сергей Путмин и начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Евгений Примаков 13 апреля. В совещании также приняли участие представитель Центра гигиены и эпидемиологии Тюменской области и врачи-эпидемиологи.

 

В частности, речь шла о дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. На эти цели из средств местного бюджета выделено 400 тысяч рублей. Ежедневно обрабатываются 186 многоквартирников. Общая площадь обработки составляет 16 тысяч квадратных метров. Помещения орошают и проводят влажную уборку дезинфицирующими средствами.

 

В завершение встречи Евгений Геннадьевич подчеркнул, что важно еще раз напомнить жителям об изоляции и минимизации общения между ними.

 

«Здоровье каждого должно быть сохранено, а для этого человек в первую очередь должен подумать о себе сам и выполнять простые профилактические меры. В их числе – использование масок и средств личной гигиены, соблюдение благоприятной санэпидсреды в собственной квартире», – добавил руководитель.

 

Напомним, в Тюменской области создан оперативный штаб по профилактике коронавируса. Здесь можно узнать информацию о ситуации в регионе и о поддержке различных категорий населения.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.04.2020 13:56:28 Дата изменения: 25.11.2020 16:04:06

Количество показов: 2448

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество