У новой школы в Горнослинкино начали планировку прилегающей территории

19.05.2020

Глава района Сергей Путмин провел выездное совещание в Горнослинкино 15 мая. В повестке – строительство школы, приобретение учебного оборудования и благоустройство.

 

Начальник участка ООО «Жилищное строительство» Сергей Крук рассказал главе о текущих работах. Внутренние перегородки в школе готовы. Уже сейчас можно посмотреть расположение библиотеки, учебных кабинетов, кабинетов директора и учителей. Спортивный зал будет оснащен отдельными душевыми и санузлами, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пищеблок состоит из зоны приготовления и обеденного зала. Для его работников предусмотрены собственные санузлы и душевые. Подрядчик заканчивает утеплять чердак. Провели паро- и гидроизоляцию. Одновременно идет планировка прилегающей территории.

 

Центральный вход в школу и парковка предусмотрены с улицы Свердлова. По поручению главы Сергея Путмина за счет местного бюджета – 3 миллиона рублей – эту улицу заасфальтируют и установят 8 дорожных знаков приоритета. Еще 10,5 миллиона рублей потратят на покупку нового оборудования и мебели.

 

«Полностью обновим оснащение пищеблока и купим необходимое для обустройства кабинетов химии, физики и информатики. Также в спецификации заложены компьютерная и офисная техника, мебель для педагогов», – сообщила заведующая Горнослинкинской школой Ольга Черных.

 

Руководитель добавила, что в здании по улице Северной, откуда переедет школа, возможно размещение детского сада. Перед этим проведут ремонт объекта.


Напомним, строительство школы осуществляется в рамках национального проекта «Современная школа» федерального проекта «Образование».


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.05.2020 14:33:36 Дата изменения: 05.06.2020 15:51:17

Количество показов: 1944

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество