Сергей Путмин посмотрел новый автомобиль медицинской службы

21.05.2020

Сергей Путмин посетил Областную больницу №20 в селе Уват 19 мая. Глава района и исполняющая обязанности главного врача Наталья Телегина обсудили оказание медицинской помощи жителям отдаленных сел и деревень.

 

В уватскую больницу поступила новая передвижная лечебно-диагностическая установка на базе автомобиля Камаз. Она закуплена в рамках регионального проекта по развитию оказания первичной медико-санитарной помощи.

 

Внутри оборудованы три рабочих кабинета. Кабинет акушера-гинеколога оснащен кольпоскопом. Также есть помещение, в котором может работать врач-УЗИ и другие профильные специалисты в зависимости от потребности. Есть отдельная комната для лаборанта. Кроме того, комплекс укомплектован спирографом, автоматическим дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и для измерения внутриглазного давления бесконтактным способом.

 

«Комплекс предназначен для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов, где нет ФАПов, либо отдаленных от центральной больницы. Например, в деревне Ищик или в селе Тугалово», – сказала руководитель медучреждения.

 

После того, как снимут карантинные мероприятия, будут запланированы выезды медицинского персонала с использованием спецтранспорта.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.05.2020 15:15:37 Дата изменения: 05.06.2020 15:52:00

Количество показов: 2424

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество