Многодетной семье из деревни Уки Уватского района подарили ноутбук

Многодетной семье из деревни Уки Уватского района подарили ноутбук

03.06.2020

Семья Измайловых из деревни Уки получила ноутбук для обучения детей. Технику вручили глава района, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Путмин и глава Укинского сельского поселения Нурула Бахметов. Ноутбук для многодетной семьи приобретен на средства, выделенные сенатором от Тюменской области Павлом Таракановым.

 

В семье – трое детей. Двое старших окончили восемь классов, а младший – шесть. Учатся в селе Горнослинкино – это в 45-ти километрах от деревни. Каждый понедельник ребята уезжали в школу и возвращались только в пятницу. Проживали в местном интернате. Во время дистанционного обучения заниматься приходилось при помощи мобильного телефона. Поэтому, как признаются дети, они с нетерпением ждали такого подарка – нового компьютера.

 

Благодаря акции «Помоги учиться дома», которая проводится «Единой Россией» совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив, удалось не только решить многие текущие вопросы с дистанционным обучением, но и предоставить детям больше возможностей для развития.

 

«Новые компьютеры получают школьники из многодетных и малообеспеченных семей. По поручению секретаря регионального отделения Партии Андрея Артюхова мы передали ноутбук семье Уватского района. Эта серьезная помощь от партии не первая. Зимой региональное отделение передало другой уватской семье жилой дом», – подчеркнул глава района Сергей Путмин.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.06.2020 10:56:04 Дата изменения: 18.06.2020 14:26:37

Количество показов: 1739

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество