Сергей Путмин предложил рассмотреть новый подход к строительству зданий в Уватском районе

03.06.2020

Шестьдесят миллионов рублей израсходуют в Уватском районе на ремонт школ и детских садов в 2020 году. Накануне глава района Сергей Путмин осмотрел школу в Солянке. Здесь восстановят бетонное основание крыльца.

 

Аналогичные разрушения бетонных конструкций выявлены в районе на многих зданиях, отметил Сергей Путмин. По его мнению, причинами являются особенности грунтов, высокая обводненность и несоответствие материалов.

 

«Сейчас даже при ремонтах мы по возможности применяем другой конструктив: металл, террасную доску. В дальнейшем этот опыт будет учтен при проектировании», – сказал глава.

 

Большой объем работ запланирован в Демьянской школе: проведут первый этап капитального ремонта здания. Запланировано заменить кровлю, фундамент и инженерные сети в подвале. На эти работы потратят основную часть бюджетных средств – 53 миллиона рублей.

 

Кроме того, проведут ремонты пола в детском саду в Туртасе, прачечной в детском саду в Увате, ограждения кровли и крыльца в школе в Демьянке. Также заменят окна в детском саду в Красном Яре, отремонтируют крыльцо в детском саду и полы в здании начальной школы в Мугене.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.06.2020 14:46:52 Дата изменения: 18.06.2020 14:27:27

Количество показов: 1960

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество