Дамбы Уватского района очистят от кустарников и мелколесья

Дамбы Уватского района очистят от кустарников и мелколесья

11.06.2020

Двадцать километров противопаводковых дамб в Уватском районе приведут в порядок. Ежегодно проводят выкашивание и срезку поросли, кустарника и мелколесья. В этом году на работы по содержанию сооружений из местного бюджета выделено 560 тысяч рублей.

 

Подрядчик приступит к работам в июне. Сейчас проводит осмотр и определяет очередность и порядок действий. Всего в районе 5 гидротехнических сооружений: в Осиннике, Алымке, Туртасе и Увате.

 

«Все эти работы выполняются для того, чтобы поддерживать гидротехнические сооружения в нормативном состоянии. В следующем году необходимо увеличить сумму на текущее содержание дамб. В связи с этим, в мае мы направили заявку на сумму 7 миллионов рублей в департамент финансов Тюменской области», – сообщил руководитель Дирекции по управлению муниципальным хозяйством района Вячеслав Амышев.

 

В 2021 году запланировано отсыпать тело дамбы в Алымке, установить заградительные боны в Алымке, Осиннике и Увате, создать аварийный запас грунта для всех сооружений, а также провести работы по открытию водопропускных труб.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.06.2020 11:52:02 Дата изменения: 23.06.2020 10:59:51

Количество показов: 1621

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество