Торжественный подъем флага Российской Федерации прошел в Увате 12 июня

12.06.2020

Поднятие флага России прошло на площади Победы в Увате 12 июня. Поприветствовал присутствующих глава района Сергей Путмин.

 

«Поздравляю всех с Днем России! У нас уникальная страна. Мы можем почувствовать себя своими и в ненецкой тундре, и на Дальнем Востоке, и в европейском Белгороде. И не только потому, что у нас большая территория, а потому что общие язык, история, культура. Мы сформировались не только благодаря родителям, семье и друзьям, но и благодаря нашей родине. И сейчас мы формируем ее настоящее и будущее. Я желаю всем светлого будущего в любимой России. С праздником, друзья!», – сказал в своем выступлении глава района.

 

В торжественном событии приняли участие жители, внесшие значимый вклад в развитии Уватского района: спортсмены Линар Манапов и Алексей Огорелков, волонтер Дарья Лосева, фельдшер Светлана Кулакова, специалист социальной службы Наталья Арзамазова, участник боевых действий на Северном Кавказе Марат Бакиев. А право поднять флаг под звуки гимна Российской Федерации предоставлено ветерану боевых действий на Северном Кавказе Александру Чукомину.

 

Александр родился в Осиннике. Проходил службу в армии в Нижнем Тагиле в военной части 6745 в отряде специального назначения. Этот отряд отправляли в командировки для участия в миротворческих операциях. Поехал на Кавказ по срочной службе в 2001 году. Пробыл там год. Получил ранение. Награждён орденом Мужества. Сейчас со своей семьёй живёт в Увате.

 

Символичный запуск в небо шаров в цвет российского триколора завершил праздничное мероприятие.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 12.06.2020 14:28:05 Дата изменения: 23.06.2020 11:00:41

Количество показов: 1708

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество