Выпускникам школ Уватского района вручили аттестаты

16.06.2020

Выпускникам школ Уватского района вручили аттестаты на торжественных линейках 15 и 16 июня.

 

138 аттестатов получили выпускники 11-х классов. Из них пяти ребятам вручили документы об образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении». 9 классов окончили 215 учеников, из них 8 – с отличием.

 

Наибольшее количество выпускников с красными аттестатами в Уватской школе – 5 человек.

 

«Планирую поступать в государственный аграрный университет Северного Зауралья. Выбрала специальность "Ландшафтный дизайн". Сдаю ЕГЭ по математике, русскому языку и биологии. Больше всего переживаю за точные науки», – поделилась выпускница-медалистка Уватской школы Мария Желнина.

 

Директор Уватской школы Людмила Бурдаева рассказала, что с нынешними выпускниками одержали много побед в творческих конкурсах и в спортивных соревнованиях различных уровней. Одной из значимых считают победу в районном этапе областного музыкально-литературного конкурса «Загляните в семейный альбом», посвященный 75-летию Великой Победы. Вскоре команда уватской школы поедет на областной этап.

 

«Также наши ребята стали победителями и призерами в региональной научно-практической конференции "Юный Менделеевец-2020". Выпускники 11 класса участвовали в региональном этапе "JuniorSkills" чемпионата по биотехнологии и робототехнике. Школа вошла в топ-25 лучших школ Тюменской области», – добавила директор.

 

Отметим, в Уватском районе 83 ученика в этом году сдают единый государственный экзамен – это те, кто планируют поступать в высшие учебные заведения.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 16.06.2020 16:34:45 Дата изменения: 08.07.2020 11:15:41

Количество показов: 2978

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество