Летняя оздоровительная кампания началась в Уватском районе

Летняя оздоровительная кампания началась в Уватском районе

03.07.2020

Двадцать один лагерь с дневным пребыванием детей начнет свою работу с 6 июля. Лагеря откроются на базе пятнадцати учреждений образования, физической культуры и спорта. Всего в них отдохнут 1645 ребят.

 

Летняя кампания организована с учетом эпидемиологической обстановки и направлена на недопущение распространения коронавирусной инфекции, сообщили организаторы. Один отряд формируют не более чем из 15 человек. За каждым из них закрепляется отдельное помещение из расчета не менее трех квадратных метра на человека.

 

Исключается проведение массовых мероприятий. Сотрудники обеспечиваются масками на полный рабочий день, проводится дезинфекция помещений с использованием приборов для обеззараживания воздуха и сквозное проветривание каждые два часа. Под контролем и питьевой режим.

 

Кроме того, со 2 июля открыты пятнадцать спортивных и шестнадцать досуговых площадок в Уватском районе. В их работе в этом году тоже есть изменения. В частности, соблюдается социальная дистанция детей на площадке, а при входе у всех измеряют температуру тела бесконтактным термометром.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 03.07.2020 12:21:25 Дата изменения: 23.07.2020 12:35:56

Количество показов: 1802

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество