Глава Сергей Путмин посмотрел качество ремонта муниципальных и региональных дорог

07.07.2020

Ремонт муниципальных дорог в Уватском районе проходит в установленные сроки. 6 июля глава Сергей Путмин проверил качество работ в Красном Яре.

 

«640 метров дороги по улице Григория Кошкарова заасфальтировали, завершается укрепление обочин. Осталось установить шесть дорожных знаков приоритета», – сообщил индивидуальный предприниматель Иван Гречин.

 

В ближайшие дни подрядчик приступит к ремонту в Алымке: здесь отсыпят щебнем 580 метров дороги, ведущей к кладбищу. Далее по плану – ремонты в Увате и Ивановке. Все работы закончат в срок до 31 августа.

 

Сергей Путмин посмотрел региональную дорогу, ведущей к Красному Яру, и подчеркнул, что важным остается вопрос приведения дорожного полотна в порядок. В прошлом году здесь провели отсыпку щебнем 3,3 километра: два километра в районе деревни Сергеевки и еще 1,3 километра – около Алымки.


В этом году отремонтируют участок протяженностью десять километров. Проведут отсыпку полотна песком, а затем отсыпку щебнем толщиной 25 сантиметров, заменят водопропускные трубы. На сегодняшний день песком отсыпали уже 3 километра дороги, а щебнем – 2 километра.

 

«Региональная трасса – долгожданный объект, ремонт которого обсуждался с губернатором еще в прошлом году. В результате мы имеем существенное увеличение объема работ. Кроме того, идет проектирование смещения створа дороги в сторону от реки Боровой для предотвращения размыва полотна. Реализация этого проекта ожидается в 2021-2022 годах», – сказал глава района.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.07.2020 12:29:52 Дата изменения: 23.07.2020 12:37:15

Количество показов: 1546

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество