Ко второму этапу строительства контейнерных площадок приступают в Уватском районе

Ко второму этапу строительства контейнерных площадок приступают в Уватском районе

09.07.2020

Восемьдесят пять контейнерных площадок возведут в Уватском районе в 2020 году. Это – второй этап строительства. По 18 площадок обустроят в Туртасе и Увате, 7 – в селе Демьянское, по 6 – в Демьянке и Горнослинкино, остальные – в небольших населенных пунктах.

 

Сейчас подрядчик корректирует график работ и занимается закупом материалов. Цветовая гамма площадок останется прежней – металлический каркас желтого цвета, профлист для стен и крыш – зеленого. К строительству приступят во второй половине июля.

 

В прошлом году обустроили 100 мест накопления мусора, в том числе в Увате – 20, в Туртасе – 18, в Демьянке – 14. Каждая площадка состоит из основания из дорожной плиты, ограждения с трех сторон и крыши. На некоторых подъездных путях проложены водопропускные трубы.

 

Отметим, в соответствии с новой схемой утилизации твердых бытовых отходов в районе необходимо поставить 257 площадок.

 

«Мы продолжаем начатую в прошлом году работу. Площадки для контейнеров – это непосредственно наши полномочия. В остальной части мы взаимодействуем с возчиком и региональным оператором. Есть два основных параметра регулирования: количество контейнеров у возчика и частота вывозки. Задача – сделать процесс удобным для жителей и приемлемым по стоимости. В связи с этим через систему ЖКХ и глав поселений периодически собираем пожелания и замечания пользователей», – сказал глава Уватского района Сергей Путмин.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.07.2020 10:08:47 Дата изменения: 03.08.2020 11:24:23

Количество показов: 1267

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество