Новый въездной знак в Горнослинкино установили в преддверии юбилея

Новый въездной знак в Горнослинкино установили в преддверии юбилея

10.07.2020

К юбилею Горнослинкино установили новый въездной знак. 25 июля селу исполнится 310 лет. Стела окрашена в цвета флага Российской Федерации. Также на ней изображен герб Уватского района. Полотно покрыто светоотражающей краской, поэтому знак будет видно даже в темноте.

 

В селе проживают 620 человек. Из них десять уроженцев имеют звание «Почетный житель села». В юбилейный год наградят еще одного земляка.

 

Глава Горнослинкинского сельского поселения Сергей Боголюбов рассказал, что в селе активно развивается малое предпринимательство. Наибольшей популярностью пользуются заготовка и переработка древесины и деятельность автомобильного грузового транспорта.

 

«В прошлом году в селе началось строительство одноэтажной школы. Объект образования рассчитан на 60 учеников. Около центрального входа в школу предусмотрена парковка по улице Свердлова. Работы по асфальтированию улицы планируем начать в августе. В прошлом году в селе установили новую детскую площадку», – добавил глава.

 

Из истории: в разные годы населенный пункт носил такие названия как Слинкина, Нагорная Слинкина, Горно-Слинкино. В восемнадцатом и девятнадцатом веках через село проходил царский тракт Тобольск – Березово и располагалась станция для ямщиков. Через Горнослинкино к месту ссылки следовали Алекандр Меньшиков, князь Алексей Долгоруков с семьей, декабристы, политические ссыльные.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 10.07.2020 23:38:51 Дата изменения: 03.08.2020 11:25:23

Количество показов: 1367

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество