Сергей Путмин и предприниматель Иван Веприков обсудили развитие рыболовного туризма

21.07.2020

Развитие рыболовного туризма в Уватском районе обсудили глава Сергей Путмин и индивидуальный предприниматель Иван Веприков на рабочей встрече 21 июля.

 

В Тугалово на берегу Иртыша бизнесмен открыл кемпинг «Дом рыбака». На новой площадке размером 1,2 гектара поставит 8 вагончиков с возможностью размещения от двух до четырех человек. Здесь можно ставить и собственные палатки. Уже сейчас рыбаки могут приезжать на отдых.

 

«Провели электричество, подключили освещение, пробурили скважину для воды. Для удобства гостей поставили столики, к каждому из которых тоже подвели электричество. Есть возможность заряжать камеры, телефоны и другие гаджеты», – поделился Иван Веприков.

 

Кемпинг станет удобным и для семейного отдыха. В планах у предпринимателя – установить на территории игровую площадку и бассейн для детей, оборудовать зону для игры в волейбол и баскетбол.

 

«Тугалово уже много лет притягивает к себе туристов, рыбаков и любителей природы. Конечно, такой приток людей нужно организовывать. Следить за порядком, убирать мусор. Востребованы и многие услуги. Все это делает пребывание на природе более цивилизованным», – подчеркнул в завершение встречи глава района Сергей Путмин.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.07.2020 17:08:21 Дата изменения: 17.08.2020 16:34:34

Количество показов: 1586

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество