Культурно-развивающую площадку обустроили в Уватском районе

09.09.2020

В Уватском районе продолжают благоустраивать общественные пространства. Так, в Демьянке завершили работы по обустройству культурно-развивающей площадки в центре поселка.

 

Предложения по функциональному наполнению места направляли активные жители и депутаты. Сейчас на площадке могут проводить свое время люди разных возрастов и интересов. Два года назад для младших школьников оборудовали зону «Юный пешеход». Здесь ребята знакомятся с правилами дорожного движения. Это необходимо, чтобы с самого раннего возраста у детей формировалась культура поведения на дороге.

 

В этом году на площадке сделали травмобезопасное резиновое покрытие и поставили восемь уличных тренажеров. Добавили лавочки и цветники. На следующий год установят ограждение.

 

«Малые архитектурные формы купили на средства местного бюджета. Еще один миллион рублей на обустройство площадки – это грант областного конкурса, в котором мы приняли участие в 2019 году», – рассказала глава поселения Светлана Бондаренко.

 

Глава Уватского района Сергей Путмин отметил, что Демьянка – это один из четырех крупных населенных пунктах района, которому уделяется повышенное внимание на всех уровнях. В долгосрочной перспективе по поручению губернатора в поселке запланирована реконструкция дома культуры, центральной площади и парка.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.09.2020 12:12:02 Дата изменения: 28.09.2020 16:21:43

Количество показов: 1134

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество