Четыре молодых специалиста начали работать в Уватском районе

10.09.2020

Четыре молодых специалиста приехали работать в учреждениях спорта, культуры и дополнительного образования Уватского района. Двое из них – выпускники уватской школы.

 

Юлия Редькина до поступления в Тобольский государственный педагогический университет 5 лет занималась велоспортом. Окончив ВУЗ по специальности «Учитель физкультуры», решила вернуться в родной район и уже в качестве тренера развивать этот вид спорта.

 

«За время учебы было много практики работы с детьми. Планирую набрать группу в количестве 20 человек. В нее войдут ребята в возрасте от 10 до 13 лет. Уже есть желающие. Будем заниматься по специальной программе начальной подготовки, в том числе научимся правильно сидеть на велосипеде, педалировать», – поделилась планами Юлия Михайловна.

 

Говоря о достижениях, главный тренер по велоспорту Станислав Канеев отметил, что пятеро уватских спортсменов выступали от Тюменской области на спартакиаде школьников России в разные годы. А по итогам 2019-го в сборную области вошел Евгений Шехирев, еще трое – в резервном составе: Никита Проскуряков, Андрей Зинченко и Светлана Абрамова. С появлением нового тренера увеличится количество занимающихся, а значит можно ждать еще больше спортивных результатов.

 

К имеющемуся оборудованию докупят четыре велосипеда маунтинбайка и один шоссейный, каски, велотуфли. В планах – оборудовать веломастерскую базу в Туртасе и открыть там секцию по велоспорту. Также идут переговоры о строительстве в районе памп-трека.

 

Глава Уватского района Сергей Путмин уверен, что такие люди, как Юлия и Станислав – это будущее района. Они формируют лицо территории, подают надежду на то, что самые разные сферы жизни здесь будут развиваться.


«Я желаю им успехов, удовлетворения от своей работы, ценю и буду помогать развитию этого вида спорта», – подчеркнул глава.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 10.09.2020 18:11:55 Дата изменения: 28.09.2020 16:22:02

Количество показов: 2974

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество