Автостоянку и переход начинают строить около новой школы в правобережном Увате

14.09.2020

К обустройству автомобильной стоянки с пешеходным переходом у здания новой школы в правобережном Увате приступят в сентябре. Строительство пройдет на средства местного бюджета – 2,3 миллиона рублей.

 

Техническим заданием предусмотрены устройство искусственной неровности, бортовых камней и водоотведения, металлических пешеходных ограждений. Установят 24 дорожных знака и автономный пешеходный светофор.

 

Двухэтажная школа строится по проспекту Надежды. Она рассчитана на 360 учебных мест. Площадь здания составит 8 тысяч квадратных метров. По проекту учреждение делится на три зоны: начальных классов, основной школы и блока общешкольных помещений со спортивным и актовым залами и пищеблоком. Здание введут в эксплуатацию в 2021 году.

 

«В результате экспертизы проекта для обеспечения достаточного освещения классов здание уватской школы было развернуто в противоположную сторону от первоначального плана. Таким образом, на проспекте Надежды с тыльной стороны школы появится площадь Нефтяников, а с лицевой стороны по улице Уватской – стоянка транспорта. Подвозить и забирать детей, как и оставлять транспорт, можно будет с любой стороны», – отметил глава Уватского района Сергей Путмин.

 

Напомним, школа строится за счет средств областного бюджета в рамках регионального проекта «Современная школа».

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.09.2020 18:54:01 Дата изменения: 01.10.2020 12:14:49

Количество показов: 1681

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество