Сергей Путмин: образовательный уровень школ района не сильно отличается от среднего по области

21.09.2020

Десять новых педагогов начали преподавать в школах Уватского района в этом учебном году. В Ивановку и Уват приехали учителя немецкого и английского языков, в Красный Яр – учитель математики, в разные школы – шесть дефектологов. А со школьниками из Демьянского начал работать кандидат наук Владимир Ярков. Его педагогический стаж составляет 33 года.

 

Учитель преподает математику. Начал вести математический кружок для средних классов и консультации для выпускников. В планах – организовать рабочие семинары с учителями района по вопросам преподавания математики.


«В разные годы работал со школьниками, абитуриентами и студентами. Ребята сельской местности по знаниям не уступают городским. Мы будем и дальше развивать интерес демьянских школьников к математике», – поделился Владимир Георгиевич.


Уровень образовательных учреждений района не сильно отличается от среднего по области, считает глава Сергей Путмин.


«За исключением нескольких небольших школ мы имеем добротные здания, современное оснащение, общий подход к системе образования. Преподаватели, так или иначе связанные с районом, и люди, нашедшие в наших селах что-то для себя привлекательное, приезжают сюда и получают возможность реализоваться профессионально, осесть, устроить личную жизнь», – отметил глава района.


Сергей Путмин добавил, чтобы это явление стало более массовым в департаменте образования согласовали список преподавателей для предоставления служебного жилья и начали его строительство. Для еще большего смягчения контраста с городом по поручению губернатора проектируется новый облик поселков: создаются и обустраиваются площади, скверы, дворы и другие элементы городской жизни.


«Все это в совокупности с постоянными рабочими местами и достойным уровнем заработной платы должно обеспечить постепенную смену поколений образовательных кадров в наших школах», – резюмировал глава района.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.09.2020 11:42:43 Дата изменения: 16.10.2020 12:34:26

Количество показов: 1906

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество