Глава Уватского района Сергей Путмин поздравил коллектив «Улыбка» с юбилеем

Глава Уватского района Сергей Путмин поздравил коллектив «Улыбка» с юбилеем

28.09.2020

Вокальной группе «Улыбка» из села Демьянское Уватского района в октябре исполняется 20 лет. Организатором и художественным руководителем все эти годы является Валентина Воронцова. В составе коллектива женщины старше шестидесяти лет.

 

В Центре досуга и культуры отметили, что «Улыбка» давно завоевала доверие, любовь и уважение зрителей. В репертуаре – народные песни, популярные, шуточные и лирические композиции. Ни одно мероприятие в селе не обходится без выступления коллектива. «Улыбка» – постоянные участники районного конкурса вокального искусства «Мы зажигаем звезды», дипломанты тобольского конкурса самодеятельного народного творчества.

 

На протяжении многих лет аккомпаниатором была Мария Александрова, ей помогала Надежда Куклина, сейчас музыкальное сопровождение осуществляют Варвара и Анастасия Бакшеевы. В состав группы входят Валентина Корсукова, Надежда Мокроусова, Людмила Попова, Анна Дягилева, Татьяна Шахматова. Женщин связывает не только совместное увлечение творчеством. Все они под руководством Валентины Воронцовой работают в поселковой первичной ветеранской организации.

 

В преддверии праздничной даты глава Уватского района Сергей Путмин поздравил коллектив с юбилеем, поблагодарил за творчество и активную жизненную позицию.

 

«Люди искусства не только сами находят силы в своем творчестве, но и заряжают энергией других. Восхищаюсь ими и желаю бодрости и хорошего настроения на долгие годы», – сказал в поздравлении глава района.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 28.09.2020 16:17:26 Дата изменения: 16.10.2020 12:35:28

Количество показов: 1336

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество