Сергей Путмин назначен главой администрации Уватского района

Сергей Путмин назначен главой администрации Уватского района

01.10.2020

На заседании Думы Уватского района, которое прошло 1 октября 2020 года, принято решение о назначении Сергея Путмина главой администрации района.

 

В связи с предстоящим прекращением полномочий главы администрации, местной Думой был объявлен конкурс, по итогам которого выдвинулись два кандидата. Оценив их личные и профессиональные качества, депутаты районной Думы проголосовали за назначение главой района Сергея Геннадьевича Путмина.

 

Он родился в городе Кургане. Окончил Курганский машиностроительный техникум, затем работал на Курганском машиностроительном заводе. Служил в Вооружённых силах СССР. После получения высшего образования в Уральской государственной юридической академии, служил в органах прокуратуры. С 1999 года Путмин работал на государственной и муниципальной службе, в том числе замещая такие должности, как директор областного департамента инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства, департамент промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства. С 2007 года работал в должности главы города Ишима Тюменской области, с 2013-го – в должности первого заместителя губернатора Курганской области. В 2016 году назначен главой администрации Уватского района.

 

В соответствии с принятым решением Думы Уватского района Сергей Путмин приступит к исполнению полномочий главы администрации Уватского района с 1 октября текущего года.


Дата создания: 01.10.2020 12:17:08 Дата изменения: 20.10.2020 11:47:03

Количество показов: 2500

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество