Виртуальный концертный зал открыли в Туртасе Уватского района

09.10.2020

Виртуальный концертный зал организовали в Доме культуры села Туртас. Теперь жители района могут посмотреть выступления артистов Московской государственной филармонии и Тюменского концертно-театрального объединения на большом экране в режиме онлайн. Зрителями первых трансляций стали воспитанники музыкальной школы и кружковой деятельности сельского клуба.

 

«Я с удовольствием приду еще раз. Было интересно узнавать знакомые мелодии музыки П.И. Чайковского в исполнении известнейших артистов, находясь в зале родного ДК», – поделилась ученица Полина Стародубцева.

 

Актовый зал туртасского ДК оснащен современной аудио- и видеотехникой, что позволяет с помощью IT-технологий транслировать в хорошем качестве выступления музыкантов в прямом эфире и в записи.

 

Как сообщили в Центре досуга и культуры, следующая трансляция пройдет 31 октября. В этот день представят выступление артистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Показы для населения проходят бесплатно.

 

Также в области виртуальные концертные залы есть в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Голышманово. Их открывают в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» по всей России.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Дата создания: 09.10.2020 15:14:26 Дата изменения: 27.10.2020 08:58:00

Количество показов: 1491

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество